Home Kinder Shop Konzerte YouTube Bilder Pressetexte
Datum Ort Veranstaltungsort Uhrzeit Programm Kartenreservierung
15.08.2014 Köln Schokoladenmuseum 16.00 Uhr Kinderprogramm 4 Eintritt frei!
16.08.2014 Köln Kalk Bürgerhaus 11.00 Uhr Kinderprogramm 4 Eintritt frei!
16.08.2014 Köln-Porz Rathaussaal 16.00 Uhr Kinderprogramm 4 Eintritt frei!
17.08.2014 Köln Schokoladenmuseum 11.00 Uhr Kinderprogramm 4 Eintritt frei!
17.08.2014 Köln Herbrandts 16.00 Uhr Kinderprogramm 4 Eintritt frei!
18.08.2014 Köln Altenberger Hof 16.00 Uhr Kinderprogramm 4 Eintritt frei!
23.08.2014 Neunkirchen-Seelscheid Gemeindebücherei 15.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
29.08.2014 Nümbrecht Schloss Homburg, Neue Orangerie 19.30 Uhr Goethe bis heute nicht öffentlich
07.09.2014 Köln KD Schiff Rheinfantasie 18.30 Uhr Best of Oliver Steller mit Band info@k-d.com
10.09.2014 Ahaus Andreasschule vormittags Kinderprogramm 4 nicht öffentlich
12.09.2014 Meckenheim Theodor Heuss Aula 19.30 Uhr Morgenstern karten@oliversteller.de
13.09.2014 Bonn Tapetenfabrik 13.00 Uhr Kinderprogramm 1 info@abenteuerlernen.org
13.09.2014 Bad Marienberg LEBEK-Galerie 19.30 Uhr Morgenstern mail@marienberger-seminare.de
16.09.2014 Eslohe Brüder Grimm Schule vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
18.09.2014 Bonn Päda Theater, Otto-Kühne-Platz 1, 53173 B-Bad Godesb. 19.00 Uhr Morgenstern karten@oliversteller.de
19.09.2014 Frechen Lindentheater 20.00 Uhr Reim Deluxe info@oliversteller.de
20.09.2014 Hofgeismar Stadtbücherei 20.00 Uhr Morgenstern buecherei@stadt-hofgeismar.de
21.09.2014 Bad Nauheim Wilhelmskirche 19.00 Uhr Morgenstern nicht öffentlich
23.09.2014 Bad Harzburg Grundschule Harlingerode vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
24.09.2014 Braunschweig Grundschule Gliesmarode vormittags Kinderprogramm 4 nicht öffentlich
25.09.2014 Düsseldorf Grundschule St.Rochus 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
26.09.2014 Frankfurt Bibliothek Rödelheim 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
26.09.2014 Frankfurt Bibliothek Rödelheim 19.30 Uhr Morgenstern ulrich_sonnenberg@web.de
27.09.2014 Haltern am See Forum Stadtsparkasse 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 eric.wilde@ajuda-hilfe.de
27.09.2014 Haltern am See Forum Stadtsparkasse 20.00 Uhr Morgenstern eric.wilde@ajuda-hilfe.de
01.10.2014 Giessen Abendschule Giessen/Gesamtschule Giessen Ost 19.00 Uhr Von Goethe bis heute abendschule-giessen@gmx.de
21.10.2014 Vogt Adler 20.00 Uhr Morgenstern info@vogter-adler.de
23.10.2014 Oberkirchen-Westfeld GS Oberkirchen-Westfeld 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
24.10.2014 Dorsten Vest Recklinghausen 20.00 Uhr Morgenstern fj.stevens@online.de
25.10.2014 Celle Kunst&Bühne 20.00 Uhr Morgenstern ina.henning@celle.de
27.10.2014 Wuppertal Schloss Abends Goethe bis heute nicht öffentlich
28.10.2014 Herdecke Werner Richard Saal vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
29.10.2014 Gangelt Schule der Begegnung vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
30.10.2014 Herdecke Werner Richard Saal vormittags Kinderprogramm 4 nicht öffentlich
31.10.2014 Arnsberg/Oeventrop GS Dinschede 20.00 Uhr Goethe bis heute gsoeventrop@gmx.de
04.11.2014 Münster GS Berg Fidel vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
05.11.2014 Berlin Ellef Ringnes GS vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
06.11.2014 Neuruppin Montessori-GS 19.30 Uhr Morgenstern post@montessori-eltern-neuruppin.de
06.11.2014 Neuruppin Montessori-GS vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
07.11.2014 Plettenberg Stadtbücherei 20.00 Uhr Morgenstern stadtbuecherei@plettenberg.de
08.11.2014 Hattingen Stadtmuseum Hattingen 19.30 Uhr Morgenstern peter-grote@t-online.de
10.11.2014 Warendorf Laurentiusschule vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
10.11.2014 Warendorf Overbergschule vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
11.11.2014 Warendorf Josefschule vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
11.11.2014 Warendorf Bodelschwingh-schule vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
12.11.2014 Warendorf Milte vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
12.11.2014 Warendorf Einen vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
13.11.2014 Warendorf Theater am Wall 20.00 Uhr Morgenstern karten@oliversteller.de
13.11.2014 Warendorf GS Freckenhorst vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
13.11.2014 Warendorf Hoetmar vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
14.11.2014 Gladbeck Waldorfschule 20.00 Uhr Morgenstern juergen.radojewski@gmx.net
14.11.2014 Beelen Kath. Gr. Beelen vormittags Kinderprogramm 4 nicht öffentlich
15.11.2014 Daun Forum Daun, Leopoldstr. 5, 20.00 Uhr Morgenstern www.ticket-regional.de
17.11.2014 Bernkastel-Kues Cusanus-Grundschule vormittags Kinderprogramm 3 nicht öffentlich
18.11.2014 Kerpen Theodor Heuss Schule 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
19.11.2014 Wachtberg GS "Drachenfelser Ländchen" Wachtberg 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
20.11.2014 Ahlen Marienschule Ahlen vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
21.11.2014 Geilenkirchen folgt 20.00 Uhr Kurt Tucholsky folgt
22.11.2014 Emsdetten Schuh-Theater Hölscher 20.00 Uhr Morgenstern info@schuh-hoelscher.de
23.11.2014 Bonn Deutsches Museum 15.00 Uhr Kinderprogramm 4 freier Eintritt
27.11.2014 GS Vonhausen Büdingen vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
28.11.2014 Wuppertal GS Wuppertal vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
04.12.2014 Bonn Buchladen 46 20.00 Uhr Alfred Döblin Abend zusammen mit Holger Schwab info@buchLaden46.de
06.12.2014 Hamminkeln-Brünen ev. Kirche Hamminkeln-Brünen 19.30 Uhr Literarischer Weihnachtsabend r_k_w@web.de
15.12.2014 Nürnberg Sternenhaus ab 9.30 Uhr Kinderprogramm 5 Eintritt frei!
20.12.2014 Bonn Rheinisches Landesmuseum 15.00 Uhr Premiere Kinderprogramm5 info@buchLaden46.de
20.12.2014 Bonn Rheinisches Landesmuseum 17.00 Uhr Kinderprogramm5 info@buchLaden46.de
21.12.2014 Lich Kino Traumstern 15.00 Uhr Kinderprogramm 5 info@kino-traumstern.de
17.01.2015 Bonn Rheinisches Landesmuseum 15.00 Uhr Kinderprogramm 5 info@buchLaden46.de
17.01.2015 Bonn Rheinisches Landesmuseum 17.00 Uhr Kinderprogramm 5 info@buchLaden46.de
21.01.2015 Ludwigsburg GS vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
23.01.2015 Münster Roxel Bücherei KÖB 19.30 Uhr Morgenstern ulla-ludewig@gmx.de
24.01.2015 Köln ODEON-Kino 15.00 Uhr Kinderprogramm 5 karten@oliversteller.de
27.01.2015 Elsdorf KGS Elsdorf 10.00 Uhr Kinderprogramm 5 nicht öffentlich
03.02.2015 Dinslaken GS vormittags Kinderprogramm 4 nicht öffentlich
10.02.2015 Wesel Theodor-Heuss-GGS Wesel 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
17.02.2015 Ahaus Burgschule Ottenstein vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
20.02.2015 Hofheim am Taunus Stadtmuseum Hofheim 20.00 Uhr Morgenstern viktoria.1.pollmann@T-Online.de
23.02.2015 Münster GS vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
27.02.2015 Warstein Neue Aula Belecke 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
27.02.2015 Warstein Neue Aula Belecke 20.00 Uhr Rainer-Maria Rilke frederick@krieger-warstein.de
04.03.2015 Münster Wartburg GS 9.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
06.03.2015 Radevormwald Kirche 20.00 Uhr Rilke m.voss@wirdallesgut.de
10.03.2015 Emmerich Rheinschule Emmerich vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
11.03.2015 Augsburg Parktheater 19.30 Uhr Von Goethe bis heute ticket@parktheater.de
13.03.2015 Nürnberg Hubertussaal 20.00 Uhr Morgenstern info@gostner.de
19.03.2015 Frankfurt Comeniusschule 10.00 Uhr Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
21.03.2015 Langbroich Bürgerhalle 20.00 Uhr Goethe bis heute lj.horrichs@gmail.com
24.03.2015 Voerde Otto-Willmann-Grundschule vormittags Kinderprogramm 4 nicht öffentlich
26.04.2015 Köln-Kalk Bürgerhaus Kalk nachmittags Kinderprogramm 4 kindermusik@buergerhauskalk.de
10.05.2015 Neuhaus-Schierschnitz Festzelt 15.00 Uhr Kinderprogramm 3 pfarrer-weigel@t-online.de
13.06.2015 Düsseldorf Ibach-Saal 19.30 Uhr Von Goethe bis heute hermannharryschmitz42@gmail.com oder 0211-329191
29.08.2015 Meschede Bücherei nachmittags Kinderprogramm 5 Gisela.Fildhaut@meschede.de
15.09.2015 Erkrath GS vormittags Kinderprogramm 1 nicht öffentlich
26.11.2015 Bielstein Burghaus Bielstein 20.00 Uhr Rainer-Maria Rilke h-j.klein@wiehl.de