Konzerte2017-08-21T11:21:51+00:00

Konzerte

DatumOrtVeranstaltungsortUhrzeitProgrammKartenreservierung
10.04.2018NottulnAstrid Lindgren SchulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
22.04.2018RheinbachRheinbach liest12.00 Uhr + 17.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
24.04.2018BodenheimGS Bodenheim09.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
25.04.2018BonnRheinisches Landesmuseum20.00 UhrRainer-Maria Rilke0228-223608
27.04.2018KaarstRealschule Kaarst10.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
28.04.2018FrankfurtKinderhaus Sachsenhausen15.00 UhrKinderprogramm 1069-212-73151
11.05.2018MeersburgVineum20.00 UhrDichterinnen - Spiel der Sinne07532-440260
16.05.2018FrankfurtAdolf Reichwein Schule14.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
18.05.2018FrechenStadtbücherei16.30 UhrKinderprogramm 102234-501339
26.05.2018FrankfurtKinderhaus Sindlingen15.00 UhrKinderprogramm 1069-372141
28.05.2018MettmannOtfried Preußler Schule10.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
30.05.2018RödelheimCyriakus RaUM
Wolf-Heidenheim-Str. 7
11.00 UhrKinderprogramm Quartett - Das Schönste aus 5 Kinderprogrammennicht öffentlich
30.05.2018BielefeldGoldbeck17.00 UhrKinderprogramm 5Eintritt frei
05.06.2018GrefrathGS GrefrathvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
06.06.2018NeuhäuselGS AugstvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
10.06.2018BrilonKolpinghaus15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
11.06.2018ZweibrückenHöhnest. 2410.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
12.06.2018ZweibrückenGS Mittelbach09.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
12.06.2018ZweibrückenStadtbücherei16.00 UhrKinderprogramm 506332-923940
15.06.2018ErkelenzBurg GymnasiumvormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
20.06.2018ReesGGS Rees10.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
24.06.2018KölnMusik Anne14.00 UhrKinderprogramm und Moderationnicht öffentlich
28.06.2018GifhornFBZ Grille15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
29.06.2018BodelshausenGartentheater19.30 UhrDichterinnenTickets hier klicken
01.07.2018IserlohnParktheater11.00 UhrWird noch bekannt gegebenWird noch bekannt gegeben
04.07.2018ArnsbergFranz Joseph Koch Schule14.30 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
05.07.2018WetterStadtsaal 20.00 UhrDichterinnen - Spiel der Sinne02335-913667
06.07.2018HeidenMarienschule10.00 UhrKinderprogramm 4nicht öffentlich
08.07.2018Bad MünstereifelRats- und Bürgersaal, Marktstraße 1115.00 UhrKinderprogramm 3Tickets hier klicken
12.08.2018NiedernhausenGartentheater14.00 UhrGoethe bis heutenicht öffentlich
29.08.2018VechtaMetropol Theater20.00 UhrVon Goethe bis heute im TrioTickets hier klicken
30.08.2018VechtaMetropol TheatervormittagsKinderprogramm 3nicht öffentlich
31.08.2018DresdenKulturpalast Dresden20.00 UhrDichterinnenTickets hier klicken
01.09.2018DresdenBibliothek DresdenvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
04.09.2018BerlinGS Alt SchmargendorfvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
06.09.2018FrankfurtComeniusschulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
09.09.2018LaubachHessenbrückenmühle18.00 UhrRainer-Maria RilkeTickets hier klicken
12.09.2018BonnTill Eulenspiegel GS10.30 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
15.09.2018FrankfurtKinderhaus Dornbusch16.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
19.09.2018FrankfurtKinderhaus Gallus15.00 UhrKinderprogramm 5Tickets hier klicken
20.09.2018Bad MarienbergEvangelisches Gymnasium19.30 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
22.09.2018KünzelsauWird noch bekannt gegeben14.00 UhrKinderprogramm 4Tickets hier klicken
22.09.2018VogtAdler Theater20.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
23.09.2018VogtAdler Theater11.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
28.09.2018HückeswagenGesellschaft für Poesie20.00 UhrDichterinnennicht öffentlich
02.10.2018DinslakenEv. Stadtkirche18.30 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
07.10.2018NieukerkHaus Lawaczeck11.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
08.10.2018BerlinArnold-Zweig-GSvormittagsKinderprogramm 4nicht öffentlich
15.10.2018BiberachFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
16.10.2018ErtingenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
16.10.2018MünsingenFrederick LesereisenachmittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
17.10.2018MeersburgFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
17.10.2018HorgenzellFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
18.10.2018WinterlingenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
18.10.2018SigmaringenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
19.10.2018FriedrichshafenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
19.10.2018RiedlingenFrederick LesereisenachmittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
21.10.2018LangenauPflughof Saal15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
22.10.2018TettnangFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
22.10.2018Bad WaldseeFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
23.10.2018BlaubeurenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
23.10.2018LaichingenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
24.10.2018BodelshausenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
24.10.2018AmmerbuchFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
25.10.2018Reutlingen-GönningenFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
26.10.2018RottenburgFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
31.10.2018IserlohnGS SümmernvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
09.11.2018FrankfurtJugendclub Nieder-Erlenbusch15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
10.11.2018MünchenWohnzimmer-Theater18.00 UhrMorgenstern und Zeitgenossennicht öffentlich
13.11.2018HerdeckeBürgerstiftungvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
14.11.2018HerdeckeBürgerstiftungvormittagsKinderprogramm 4nicht öffentlich
15.11.2018DüsseldorfKulturzimmer19.30 UhrGoethe bis heuteTickets hier klicken
16.11.2018OberurselVHS19.30 UhrKurt TucholskyTickets hier klicken
17.11.2018EmmerichSchloss20.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
18.11.2018EmmerichSchlossvormittagsKinderprogramm 5Tickets hier klicken
23.11.2018GrevenKulturschmiede19.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
24.11.2018EmsdettenSchuhtheater20.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
30.11.2018FrechenStadtsaal20.00 Uhr Rainer-Maria Rilke02234-501240
01.12.2018BonnRheinisches Landesmuseum15.00 Uhr Premiere Kinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeuger0228-223608
01.12.2018BonnRheinisches Landesmuseum17.00 Uhr Kinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeuger0228-223608
27.11.2018MainzFreie Waldorfschule10.00 Uhr Kinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
02.12.2018LichKino Traumstern15.00 Uhr Kinderprogramm 6 mit dem singenden StehschlagzeugerTickets hier klicken
03.12.2018LichKino TraumsternvormittagsKinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
04.12.2018OrtenbergMaria-Sibylla-Merian-SchulevormittagsKinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
06.12.2018Birgden + Breberen GSvormittagsKinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
07.12.2018BonnAdelheidisschule10.15 UhrKinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
10.12.2018TroisdorfWaldschule10.15 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
12.12.2018KerpenRathausschulevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
18.12.2018ErkrathGS Milrath10.00 UhrKinderprogramm 4nicht öffentlich
23.12.2018BrünenEv. Kirche17.00 Uhr Weihnachtsprogramm mit Ulrike Daniel-HaibachTickets hier klicken
24.12.2018BonnbuchLaden4613.00 Uhr Kurzprogramm mit Holger Schwab und Jean Faureausverkauft
11.01.2019HammVon-Vincke-SchulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
17.01.2019DüsseldorfKulturzimmer19.30 UhrKurt TucholskyTickets hier klicken
07.02.2019MarburgKFZ20.00 UhrDichterinnenTickets hier klicken
10.02.2019ArnsbergSauerland Museum15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
11.02.2019ErkrathSechseckschulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
12.02.2019ArnsbergJohannesschulevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
10.03.2019PulheimMedienzentrum17.00 Uhr Dichterinnen - Spiel der SinneTickets hier klicken
27.03.2019KamenJahnschulevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
02.05.2019ElsdorfEulenschule10.00 Uhr Kinderprogramm 6nicht öffentlich
08.05.2019MünsterWartburg GS10.00 Uhr Kinderprogramm 6nicht öffentlich
21.05.2019DinslakenDorfschulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
20.09.2019LageSchulzentrum Lage10.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
03.04.2020HürthClementinenhof GS10.15 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich