Konzerte 2017-08-21T11:21:51+00:00

Konzerte

DatumOrtVeranstaltungsortUhrzeitProgrammKartenreservierung
05.02.2018GeesteSt. Antonius GSvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
08.02.2018ErkrathGS Willbeck10.00 UhrKinderprogramm 4nicht öffentlich
18.02.2018OrtenbergStadtsaal15.00 UhrKinderprogramm 4Tickets hier klicken
22.02.2018BonnErnst Kalkuhl Gymnasium19.30 UhrGoethe bis heuteTickets hier klicken
27.02.2018EltenLuitgardisschule10.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
28.02.2018SpeyerZeppelinschulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
01.03.2018SpeyerGS Speyer10.15 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
01.03.2018SpeyerEdith-Stein-Gymnasium19.30 UhrDichterinnen - Spiel der SinneTickets hier klicken
02.03.2018SpeyerWoogbachschulevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
04.03.2018BrühlMax Ernst Museum18.00 UhrDichterinnen - Spiel der SinneTickets hier klicken
07.03.2018MünsterWartburg GS09.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
07.03.2018Lich Kino Traumstern20.00 UhrDichterinnenTickets hier klicken
10.03.2018LangbroichBürgerhalle20.00 UhrKurt TucholskyTickets hier klicken
11.03.2018HerdeckeWerner Richard Saal15.00 UhrKinderprogramm 5Tickets hier klicken
13.03.2018NettetalGS Hinsbeck10.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
14.03.2018RecklinghausenGS im Romberg10.15 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
19.03.2018BerlinFläming GrundschulevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
21.03.2018BerlinFranz Marc GS19.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets Hier klicken
22.03.2018BerlinFranz Marc GSvormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
22.03.2018BerlinFranz Marc GS19.00 UhrKurt TucholskyTickets hier klicken
10.04.2018NottulnAstrid Lindgren SchulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
22.04.2018RheinbachRheinbach liest12.00 Uhr + 17.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
24.04.2018BodenheimGS Bodenheim09.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
25.04.2018BonnRheinisches Landesmuseum20.00 UhrRainer-Maria Rilke0228-223608
27.04.2018KaarstRealschule Kaarst10.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
28.04.2018FrankfurtKinderhaus Sachsenhausen15.00 UhrKinderprogramm 1069-212-73151
11.05.2018MeersburgVineum20.00 UhrDichterinnen - Spiel der Sinne07532-440260
16.05.2018FrankfurtAdolf Reichwein Schule14.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
18.05.2018FrechenStadtbücherei16.30 UhrKinderprogramm 102234-501339
26.05.2018FrankfurtKinderhaus Sindlingen15.00 UhrKinderprogramm 1069-372141
30.05.2018RödelheimCyriakus RaUM
Wolf-Heidenheim-Str. 7
11.00 UhrKinderprogramm Quartett - Das Schönste aus 5 Kinderprogrammennicht öffentlich
05.06.2018GrefrathGS GrefrathvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
06.06.2018NeuhäuselGS AugstvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
10.06.2018BrilonKolpinghaus15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
11.06.2018ZweibrückenHöhnest. 2410.00 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
12.06.2018ZweibrückenGS Mittelbach09.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
12.06.2018ZweibrückenStadtbücherei16.00 UhrKinderprogramm 506332-923940
15.06.2018ErkelenzBurg GymnasiumvormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
20.06.2018ReesGGS Rees10.00 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich
24.06.2018KölnMusik Anne14.00 UhrKinderprogramm und Moderationnicht öffentlich
28.06.2018GifhornFBZ Grille15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
29.06.2018BodelshausenWird noch bekannt gegeben20.00 UhrDichterinnenWird noch bekannt gegeben
30.06.2018Garmisch PatenkirchenPrivat18.00 UhrVon Goethe bis heutenicht öffentlich
04.07.2018ArnsbergFranz Joseph Koch Schule14.30 UhrKinderprogramm 1nicht öffentlich
05.07.2018WetterStadtsaal 20.00 UhrDichterinnen - Spiel der Sinne02335-913667
06.07.2018HeidenMarienschule10.00 UhrKinderprogramm 4nicht öffentlich
08.07.2018Bad MünstereifelGymnasium15.00 UhrKinderprogramm 3Tickets hier klicken
11.08.2018LichWird noch bekannt gegeben15.00 UhrKinderprogramm 5Tickets hier klicken
29.08.2018VechtaMetropol Theater20.00 UhrVon Goethe bis heute im TrioTickets hier klicken
30.08.2018VechtaMetropol TheatervormittagsKinderprogramm 3nicht öffentlich
31.08.2018DresdenBibliothek Dresden20.00 UhrDichterinnenTickets hier klicken
01.09.2018DresdenBibliothek DresdenvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
06.09.2018FrankfurtComeniusschulevormittagsKinderprogramm 5nicht öffentlich
09.09.2018LaubachHessenbrückenmühle18.00 UhrRainer-Maria RilkeTickets hier klicken
15.09.2018FrankfurtKinderhaus Dornbusch16.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
19.09.2018FrankfurtKinderhaus Gallus15.00 UhrKinderprogramm 5Tickets hier klicken
20.09.2018Bad MarienbergEvangelisches Gymnasium19.30 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
22.09.2018KünzelsauWird noch bekannt gegeben14.00 UhrKinderprogramm 4Tickets hier klicken
22.09.2018VogtAdler Theater20.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
28.09.2018HückeswagenGesellschaft für Poesie20.00 UhrDichterinnennicht öffentlich
02.10.2018DinslakenEv. Stadtkirche18.30 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
07.10.2018NieukerkHaus Lawaczeck11.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
08.10.2018BerlinArnold-Zweig-GSvormittagsKinderprogramm 4nicht öffentlich
15.10.2018Baden WürttembergFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
16.10.2018Baden WürttembergFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
17.10.2018Baden WürttembergFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
18.10.2018Baden WürttembergFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
19.10.2018Baden WürttembergFrederick LesereisevormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
09.11.2018FrankfurtJugendclub Nieder-Erlenbusch15.00 UhrKinderprogramm 1Tickets hier klicken
10.11.2018MünchenWohnzimmer-Theater18.00 UhrMorgenstern und Zeitgenossennicht öffentlich
13.11.2018HerdeckeBürgerstiftungvormittagsKinderprogramm 1nicht öffentlich
14.11.2018HerdeckeBürgerstiftungvormittagsKinderprogramm 4nicht öffentlich
17.11.2018EmmerichSchloss20.00 Von Goethe bis heuteTickets hier klicken
18.11.2018EmmerichSchlossvormittagsKinderprogramm 5Tickets hier klicken
24.11.2018EmsdettenSchuhtheater20.00 UhrVon Goethe bis heuteTickets hier klicken
30.11.2018FrechenStadtsaal20.00 Uhr Rainer-Maria Rilke02234-501240
01.12.2018BonnRheinisches Landesmuseum15.00 Uhr Premiere Kinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeuger0228-223608
01.12.2018BonnRheinisches Landesmuseum17.00 Uhr Kinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeuger0228-223608
02.12.2018LichKino Traumstern15.00 Uhr Kinderprogramm 6 mit dem singenden StehschlagzeugerTickets hier klicken
03.12.2018LichKino TraumsternvormittagsKinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
04.12.2018OrtenbergMaria-Sibylla-Merian-SchulevormittagsKinderprogramm 6 mit dem singenden Stehschlagzeugernicht öffentlich
23.12.2018BrünenEv. Kirche17.00 Uhr Weihnachtsprogramm mit Ulrike Daniel-HaibachTickets hier klicken
24.12.2018BonnbuchLaden4613.00 Uhr Kurzprogramm mit Holger Schwab und Jean Faureausverkauft
10.03.2019PulheimMedienzentrum17.00 Uhr Dichterinnen - Spiel der SinneTickets hier klicken
03.04.2020HürthClementinenhof GS10.15 UhrKinderprogramm 5nicht öffentlich